Главная / Статьи / Мебель для летнего кафе – хромированные стулья

Мебель для летнего кафе – хромированные стулья

19 января 2021 г.

Хромированный металл по праву можно назвать одним из самых красивых материалов, применяющихся для изготовления мебели. Мебель на хромированном металлокаркасе отличается высокой прочностью, безвредна для здоровья человека и имеет долгий срок эксплуатации.

Набор хромированных стульев

Преимущества хромированных стульев

Хромированные стулья, выбранные для интерьеров летнего кафе, имеют ряд неоспоримых достоинств:

  • Основа из металла. Следовательно, такие предметы меблировки прочны, износостойки и подходят для мест с высокой проходимостью.
  • Устойчивы к внешним негативным факторам – нагревам под лучами летнего солнца, влажности, а соответственно и коррозии.
  • Современный дизайн. За приемлемые деньги у потребителя есть возможность выбрать из широкого модельного ряда оптимальный дизайн для своего заведения общепита.
  • Химически нейтральные изделия. Хромированный металлокаркас великолепно сочетается с другими материалами – деревом, пластиком, стеклом. Они не оставляют следов на напольном покрытии, тканях и коже.
  • Способны выдержать вес до 150 кг. Но для заведений общепита лучше приобретать стулья без подлокотников, иначе есть вероятность, что тучный гость не поместится. К тому же, конструкции с подлокотниками менее выносливы.
  • Подходит под большинство интерьерных направлений. Сюда можно отнести все современные стили. Хромированное покрытие может выглядеть по-разному и быть матовым, блестящим, зеркальным.
  • Отсутствие со временем посторонних звуков. Хромированный металлокаркас не расшатывается и не будет скрипеть спустя несколько лет эксплуатации.

Разновидности хромированных металлокаркасов

Современный мебельный рынок предлагает несколько исполнений стульев на хромированном металлокаркасе:

  • Классический. Конструкция состоит из 4 ножек, спинки и сидения. Такое исполнение предполагает использование и других материалов, например, сиденье у стула делается мягким.
  • На одной ножке. Несмотря на то, что опора одна, она устойчива за счет увеличения в диаметре и дополнения широким устойчивым кругом внизу. Иногда такие варианты могу вращаться.
  • Поэнг. Ножки петлевидные и их всего две. Данные конструкции выглядят изящными. Но несмотря на внешнюю невесомость, такие стулья очень устойчивы. Могут немного покачиваться, не имея при этом механизмов качания.

Пачка хромированных стульев

Дополнительное оснащение хромированных стульев

Некоторые производители дополняют свои стулья следующими деталями:

  • Подножка. Это кольцо с распорками, расположенное внизу стула. Данный предмет имеет две функции – повышает удобство конструкции и ее устойчивость. Этот элемент характерен для барных стульев, на других разновидностях подножку можно встретить редко.
  • Складной механизм. Главный плюс – удобство хранения, поскольку конструкцию можно сложить и тогда она не займет много места в помещении. Несмотря на свою внешнюю ненадежность, стулья отличаются большой прочностью и долговечностью.
  • Подлокотники. Декоративный элемент, немного снижающий такую характеристику стульев как износостойкость, поскольку сама по себе эта деталь достаточно хрупкая. Но вместе с этим, подлокотники всегда добавляют комфорта.

Таким образом, приобретая в летнее кафе или любое другое заведение общепита хромированные стулья, можно забыть о проблеме порчи мебели от перепадов температур, ультрафиолета, влажности. Хромированный металлокаркас великолепно сочетается с пластиком, тканями, искусственной кожей. Владельцев кафе и ресторанов приятно удивит неприхотливость такой мебели, простота уборки, а также долгий эксплуатационный период. Однако данные характеристики возможны, если стулья изготовлены качественно и изготовитель добросовестно учел технологию производства. Поэтому рекомендуется покупать мебель у зарекомендовавших себя производителей, компаний и брендов.